КПК Asus Mypal A730 и A730W. Проблемы и их решение.

Введение
Эксплуатация
Самоделки
  Аккумулятор 2900 мА-ч
  Адаптер внешней батареи
  Battery Extender
  Разъемы
FAQ
История
 

Самоделки. Увеличенная 2900 мА-ч Li-Ion аккумуляторная батарея.

Предварительная версия

Счастливые обладатели "расширенного" 1800 мА-ч аккумулятора могут вообще прыгать от счастья! Дело в том, что под крышку, идущую в комплекте с ним, можно поместить элемент, извлеченный из штатного 1100 мА-ч аккумулятора, получив в итоге составную батарею емкостью 2900 мА-ч.

Коробка с расширенной батареей

Что потребуется? Собственно, комплект аккумлятора 1800 мА-ч (аккумулятор и новая крышка), штатный аккумулятор (увы, придется им пожертвовать), нож, паяльник, тестер. Остальное сами додумаете. ;)

Для начала, рекомендую полностью зарядить 1100 и 1800 мА-ч аккумуляторы.

Затем разбираем штатный аккумулятор, как это описывалось в статье "Адаптер внешнего Li-Ion аккумулятора", и отпаиваем элемент. Также разбираем корпус 1800 аккумулятора.

Припаиваем элемент 1100 параллельно элементу 1800 к плате схемы защиты. Перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте полярность элементов - есть сведения, что расположение "плюсов" и "минусов" могут различаться! Корпус 1100 элемента тщательно изолируем - взгляните на изоляцию 1800!

Припаянный элемент

Теперь выпиливаем в крышке - не в задней, нет! ;) - в крышке аккумулятора прямоугольное отверстие - прямо под крышку 1100 элемент не поместится.

Элементы в корпусе

Готово? Теперь устанавливаем собранную батарею на место и задвигаем крышку. В результате имеем аккумулятор емкостью 2900 мА-ч в габаритах 1800 мА-ч аккумулятора.

Последний "штрих"


Большое спасибо BOBA73 (http://members.lycos.co.uk/boba73/a730w/index.html) за консультации и фотографии. И отдельное спасибо некоему Qooo с какого-то китайского форума - видимо, он был первым, кто сделал подобную "операцию". Часть фотографий принадлежит ему же.


Публикация материалов сайта целиком допустима только с уведомлением автора.
Публикация отдельных фрагментов и авторских выводов допустима только при условии ссылки на оригинал.

Связь с автором: mypal-a730w<собачка>yandex.ru

Hosted by uCoz